Bierathlon 2003 - Party hard

6. Bierathlon mit Top-Athleten am Start

Auf dem Züriberg machte wiederum eine kleine Schar top motivierter Bierathleten den Wald unsicher. Bei angenehmen äusseren Bedingungen finishten 110 Bierathlon-Teams und 15 Küpli-Teams.

Normen Stadler (Er sollte in diesem Jahr dann gleich auch noch den Hawaii Ironman gewinnen) setzte sich zusammen mit Reto Walser knapp vor Meister Bamert durch. Die Bierinatoren Markus Köhl und Gerd Scheller erkämpften sich den dritten Podestplatz.

Im Zürcher Club Code wurden dann die Sieger geehrt und noch ein bisschen Party gemacht.

Hier die Bilder

Bilder vom Bierathlon
Bilder von der X-Mas Party

Rangliste 2003 Bierathlon :: Rangliste 2003 Küpli

88 Teams gefunden  

back/3 next | Suche
 Rang  Teamname/Teilnehmer (Finishs)  Kat.   Endzeit
 1  Storming Water
Norman (DE,3) | Reto (CH,6)
 1. MM   00:22:47 
 2  Meister Bamert
Bami (CH,8) | Meisti (CH,7)
 2. MM   00:24:05 
 3  Bierinator
Biermaster (CH,19) | Gerdl (D/BY,17)
 3. MM   00:24:22 
 4  wäns obä schifft+ unä seicht
Würmli (CH,14) | Heinz (CH,2)
 4. MM   00:24:26 
 5  Impuls 4°/oo
Reto (CH,5) | Martin (CH,6)
 5. MM   00:27:00 
 6  Birra Connection
Michele (CH,13) | Presidente (CH,14)
 6. MM   00:27:14 
 7  Medizin Süffel
Marcel (CH,6) | Kurt (CH,6)
 7. MM   00:27:56 
 8  drunkenarrowinthewoods
Dani (CH,2) | Lars (CH,2)
 8. MM   00:28:38 
 9  Holmirnocheinbierausdemkeller
Marcel (CH,4) | Marianne (CH,4)
 9. MM   00:28:55 
 10  Schhhhhhhhhhh-goll
Dominik (CH,3) | Sebastian (CH,3)
 10. MM   00:29:28 
 11  Landbrouerei Lenggis
Thomas (CH,1) | Mettler Stefan (CH,1)
 11. MM   00:29:38 
 12  Bier-Memmen
Sämi (CH,19) | François (CH,4)
 12. MM   00:30:15 
 13  Fick & Fotzi
Werni (CH,13) | Bearman (CH,6)
 13. MM   00:30:29 
 14  GlugGlugGlug
Meinrad (CH,1) | Adrian (CH,1)
 14. MM   00:30:38 
 15  brauerei stadtbühler
Robert (,3) | Beni (CH,1)
 15. MM   00:31:08 
 16  Alkaseltzer
Knappe Wegweiser (CH,6) | Stieven Mächtig (CH,4)
 16. MM   00:31:33 
 17  DINO
Lukas (CH,18) | Fritz (CH,14)
 17. MM   00:32:08 
 18  La Pression!
Christoph (CH,2) | Patrice (CH,2)
 18. MM   00:32:21 
 19  da geht noch einiges (rein)
Walter Reichbräu (CH,11) | Gisele Bündchen (D/BY,9)
 1. MF   00:32:33 
 20  C & A (Charme und Anmut)
Claudia (,2) | Axel (D,4)
 2. MF   00:32:52 
 21  Die Vikinger
Adrian (CH,5) | Steffen (CH,1)
 19. MM   00:33:24 
 22  Los Ruossos
Gian (CH,3) | Jürg (CH,3)
 20. MM   00:33:28 
 23  d`Basler Bier Brueder
Urs (CH,3) | Philippe (CH,4)
 21. MM   00:33:31 
 24  d`fislä
Ueli (CH,3) | Orfeo (CH,4)
 22. MM   00:34:28 
 25  Ein Ungare und?
Tibor (CH,8) | Harald (CH,6)
 23. MM   00:34:34 
 26  wer cha suufe chan au fahre
Hansjürg (CH,2) | Rene (SL,1)
 24. MM   00:34:45 
 27  die Abstinenzler
Vito X | Markus (CH,1)
 25. MM   00:35:03 
 28  run to be drunk
Ueli (CH,15) |  (CH,8)
 26. MM   00:35:38 
 29  tattoo tatu
Fabian (D,3) | Alexander (D,8)
 27. MM   00:35:41 
 30  Biergliders
Jürg (CH,3) | Herbert (CH,3)
 28. MM   00:36:07 
 31  Schnegge Legge
Gaffner Marius (CH,1) | Nico (CH,2)
 29. MM   00:37:25 
 32  beerdivers
Spacek Milan | Fischbach Andrea
 30. MM   00:38:21 
 33  nyrrc drinkers
David Durrant | Grob Andi
 31. MM   00:38:48 
 34  Was hesch das hesch
Marcel (CH,1) | Simperl (CH,1)
 32. MM   00:38:54 
 35  bacchusa und bierina die zwei göttlichen säuferinnen
Biera (CH,20) | Gaby (CH,5)
 1. FF   00:39:15 
 36  Hopfetee United
Manuel (CH,1) | Matthias (CH,3)
 33. MM   00:39:30 
 37  Headbangers & Beerdrinkers
Hochuli Peter | Senn Stefan
 34. MM   00:40:11 
 38  Bierfurzer
André (CH,5) | Andreja (CH,5)
 35. MM   00:40:14 
 39  Hopfe und Malz
Razija (CH,2) | Leites (CH,5)
 3. MF   00:41:29 
 40  d`fusle
Christoph (CH,3) | Sebastian (CH,3)
 36. MM   00:41:57 

Biersponsor