Bierathlon 2018 - Who cares, wir schaffen das

Auch dieses Jahr war das Startfeld beim Bierathlon und beim Küplilauf komplett ausgebucht. Über 250 Teams beim Bierathlon und 90 Teams beim Küpli starteten bei idealen Trink- und Laufbedingungen: Trockene und schneefreie Strecke sowie angenehmen  Grad.

Das Schweizer Team NoFearOfBeer siegte wie bereits im Vorjahr mit einer unglaublichen Lauf- und Sauf-Performance. Aber nur sehr knapp vor Pokal oder Sptal aus Österreich. Beim Küplilauf eroberte sich das Hawaiianische Team Wikiwiki Wahine die Küplikrone.

13 Double-Teams zeigten dieses Jahr ihre Trinkstärke und überstanden beide Anlässe mit bravour.. Na ja, fast alle... Gratulation zu dieser Leistung!

An der Afterrace-Party feierten dann Finisher und Zuschauer ausgelassen bis die Stapo dem Treiben ein Ende setzte.

Wir danken allen TeilnehmerInnen, HelferInnen und Zuschauern für die tolle Party!

Wer noch kompromittierende Bildchen und Filmchen hat: Bitte an infobierathlonch senden.

Und hier die Bilder:

Checkin

Küplilauf

Bierathlon

Afterparty

Weitere Bilder findet ihr auch auf unserer Facebook Seite. Besten Dnak für alle Beiträge

Bierathlon Song 2018

Getreu dem Motto "Who cares" hat unser Monsterdoc hat auch dieses Jahr  einen neuen Bierathlon Song zum mitsingen zusammengemixt. Und Monsterdoc hat LIVE ON STAGE performt!

Bierathlon Song 2018

Rangliste 2018

Rangliste 2018 Bierathlon :: Rangliste 2018 Küpli :: Rangliste 2018 Double

240 Teams gefunden  

Suche
 Rang  Teamname/Teilnehmer (Finishs)  Kat.   Endzeit
 1  NoFearOfBeer
Salvetony (CH,1) | Candy (CH,6)
 1. MM   00:28:00 
 2  Pokal oder Spital
Whisky Walter (AT,4) | Glühwein Günther (AT,5)
 2. MM   00:28:39 
 3  Hopfenhüpfer
Woody Woodpecker (CH,7) | Biene Maya (CH,2)
 3. MM   00:29:34 
 4  Laufend am saufen
Edi Ex (AT,2) | Liter Dieter (DE,1)
 4. MM   00:29:43 
 5  Landjäger Räthisch Kongo
Urs (CH,1) | DJ Aromat (CH,3)
 5. MM   00:29:46 
 6  Inglorious Beersters
Lt. Juss-O Beerox (CH,3) | Sgt. Phil-O Beerowitz (CH,1)
 6. MM   00:30:00 
 7  Die kastrierten Füchse
Antoine Burtz (DE,1) | Muchtsack (DE,1)
 7. MM   00:30:06 
 8  Powerlab on
Powerlab (CH,4) | on (CH,4)
 8. MM   00:30:09 
 9  WOO-Rebels
WOO (CH,1) | WOO (CH,1)
 9. MM   00:30:46 
 10  Spinnerweg Bierteam
Roman (CH,10) | Martin (CH,1)
 10. MM   00:31:37 
 11  VDR RPZ
Yaya (CH,6) | Geisou (CH,3)
 11. MM   00:32:24 
 12  Trinkgemeinschaft Hütten
Pete Quila (CH,1) | Hans Gover (CH,1)
 12. MM   00:33:08 
 13  Krümelmonster-Buddy's
Kecks (CH,1) | Krümel (CH,1)
 13. MM   00:34:16 
 14  We care 2
Presidente (CH,14) | Gerald (CH,7)
 1. 100   00:34:25 
 15  Hopf im Topf
Roberto (CH,10) | Harry (CH,5)
 2. 100   00:34:59 
 16  Morgen wegen heute geschlossen!
Alex (D,8) | Peter (DE,4)
 14. MM   00:35:10 
 17  Ich bins, kei Angst, d'Jagge vergässä
Franz (CH,1) | Konrad (CH,1)
 15. MM   00:35:16 
 18  tkso
so (CH,2) | tk (CH,2)
 16. MM   00:35:48 
 19  n2o2rad
Goldi (CH,19) | Oldi (CH,11)
 3. 100   00:35:54 
 20  Sihltal(s)äufer
Thomi (CH,13) | Thomi (CH,12)
 4. 100   00:35:58 
 21  Piggely and Fööderick
Piggeldy (CH,8) | Föörderick (CH,2)
 17. MM   00:36:22 
 22  le romand et le suisse allemand
RW (CH,3) | Christophe (CH,1)
 18. MM   00:36:49 
 23  Byson VDR 2
Drunk Byson (CH,8) | Vomito (CH,3)
 19. MM   00:37:19 
 24  D'Sachhüpfer
Sackhüpfer 1 (CH,9) | Sackhüpfer 2 (CH,10)
 20. MM   00:37:23 
 25  s'Meier's
Meier 1 (CH,14) | Meier 2 (CH,12)
 5. 100   00:37:35 
 26  Zurich H3: Team B
Facial Discimination (US,5) | Naked and Wasted (UK,1)
 21. MM   00:38:07 
 27  Eis hämmer immer no gno
Geusi (CH,12) | Flättli (CH,7)
 22. MM   00:38:12 
 28  BoJackers
BoJackers (CH,1) | BoJackers (CH,1)
 1. MF   00:38:20 
 29  Tschiferabuaba
Flave (CH,4) | Giovanni (CH,2)
 23. MM   00:38:28 
 30  Birrathlon TIrati
yanno (CH,5) | JohnBroccoli (CH,1)
 24. MM   00:38:36 
 31  Banana Runners
Clark Kent (ES,1) | Bruce Wayne (DE,1)
 25. MM   00:38:42 
 32  JuJu 3
Monti (CH,9) | Vaso (CH,10)
 26. MM   00:38:46 
 33  Sihltalfäger
Dani (CH,4) | Marcello (CH,10)
 6. 100   00:39:00 
 34  Schluckis
Sabrina (CH,1) | Flurina (CH,1)
 1. FF   00:39:08 
 35  Drink-Fest
Gion (CH,10) | Frank (D,7)
 7. 100   00:39:13 
 36  Pivnyye Kosmonavty
Pawel Popowitsch (CH,8) | Juri Gagarin (CH,10)
 27. MM   00:39:15 
 37  Griffy's Grinders
Griffoon (IE,2) | Griffoon (AU,3)
 28. MM   00:39:20 
 38  Powerlab Süd
de Italo (CH,4) | de ander (CH,1)
 29. MM   00:39:29 
 39  geier on fire
Tschallunsch (CH,1) | Mattucci (CH,1)
 30. MM   00:40:17 
 40  JuJu 1
Jukkihund (CH,10) | Saminator (CH,7)
 31. MM   00:40:27 
 41  Paul's Dancers
Polar Bear (GB,2) | The Claw (NZ,2)
 32. MM   00:40:34 
 42  ABBA
Andy (CH,14) | Evelin (CH,8)
 2. MF   00:40:40 
 43  Runcalli
Rosi Rum (AT,3) | Peter Pana Colada (AT,2)
 3. MF   00:40:42 
 44  Running Prisoners
Mad Doc (DE,2) | Rocket Racer (CH,2)
 33. MM   00:40:47 
 45  KULTURVEREIN Nr.1
Äxel (CH,2) | Rätich (CH,2)
 34. MM   00:41:09 
 46  JohnJayRambo
John Rambo (CH,2) | Jay Rambo (DE,1)
 35. MM   00:41:29 
 47  KULTURVEREIN Nr.3
Sändy Brändy (CH,2) | Dävel Jony (CH,2)
 36. MM   00:41:32 
 48  Schlumpf ist Trumpf!
Würmli (CH,14) | Olav (CH,1)
 37. MM   00:41:38 
 49  Sali Müüs
Sämi (CH,19) | Ueli (CH,15)
 8. 100   00:41:41 
 50  Räuber & Poli :-)
Janina (DE,10) | Eric (CH,4)
 1. MF/D   00:41:51 
 51  Mickey & Minnie
Mickey (DE,2) | Minnie (CN,2)
 4. MF   00:42:14 
 52  Die Hartzers
Onkel Häns (CH,1) | Onkel Raffi (CH,1)
 38. MM   00:42:41 
 53  Hülsechlepfer
Michu (CH,1) | Vali (CH,1)
 39. MM   00:42:50 
 54  Durstige Steinböcke
Capra (CH,6) | Ibex (DE,3)
 40. MM   00:43:04 
 55  Team Zissou
Steve (CH,10) | Klaus (CH,9)
 41. MM   00:43:09 
 56  Fake News
The Dirty (CH,4) | The Liar (CH,2)
 42. MM   00:43:22 
 57  Powerlab-Berkelized
Colin (CH,6) | Jan (CH,7)
 43. MM   00:43:35 
 58  Viva Bavaria
Williamstheswiss (CH,7) | Rammelhalil (CH,2)
 44. MM   00:44:15 
 59  Kneifzangen
Wade (CH,4) | Matze (CH,1)
 45. MM   00:44:18 
 60  Dick & Doof
Sebastian (CH,2) | André (CH,2)
 46. MM   00:44:36 
 61  Wiesnraser
Wiesnraser (CH,3) | Nicoolaas (CH,1)
 47. MM   00:45:18 
 62  ZüriOberlandMixed2
Zablo (CH,1) | Michael (CH,1)
 48. MM   00:46:10 
 63  Die Dinos
Lukas (CH,18) | Fritz (CH,14)
 49. MM   00:46:16 
 64  Delirium
Chris (GB,1) | Wojciech (PL,1)
 50. MM   00:46:21 
 65  Hopfenallergiker
Dani T (CH,11) | Markus (CH,5)
 51. MM   00:46:49 
 66  Züri sufft/ Bern lauft
Kehl (CH,1) | Dr Meister (CH,1)
 52. MM   00:46:58 
 67  Zurich H3: Team C
LIDU (CH,3) | Shamcock (DE,3)
 5. MF   00:47:02 
 68  Juki and the Gäng
Ulmä (CH,3) | Juki (CH,3)
 53. MM   00:47:04 
 69  ZüriOberlandMixed4
Eli (CH,5) | Flolololo (CH,4)
 2. FF   00:47:08 
 70  Moholtexpress
Lüc (CH,1) | Märeli (CH,1)
 54. MM   00:47:12 
 71  Pizza fredda e Birra calda
Pizza fredda (CH,2) | Birra calda (CH,2)
 2. MM/D   00:47:30 
 72  Die schnelle Schlucker
Fläschlie (CH,12) | Kai (CH,9)
 9. 100   00:47:41 
 73  Flüssigbrot
Kekerio (CH,1) | Kekhias (CH,1)
 55. MM   00:47:46 
 74  The Shithammered Volume I
Köttön Ei Tschou (CH,6) | Wilson Boner (CH,1)
 56. MM   00:47:50 
 75  Managed Beer Workplace
Sven on the run (CH,1) | Charly Chan (CH,1)
 57. MM   00:48:03 
 76  The BeerCats
Trichter Rosy (AT,2) | Kolba Paula (AT,2)
 58. MM   00:48:17 
 77  Nach Helmut Beck
Stefan (CH,2) | Dani (CH,1)
 59. MM   00:48:19 
 78  BeerIT
Päsche (CH,1) | Dani (CH,1)
 60. MM   00:48:22 
 79  Duo Bierfass
Dr. Fleischmütze (CH,6) | Meister Vock (CH,7)
 61. MM   00:48:29 
 80  Am Anfang war das Bier
Schädi (CH,10) | Locke (CH,9)
 10. 100   00:48:32 
 81  Wiederholungstäter
Casellini (CH,5) | Raoul (CH,5)
 6. MF   00:48:43 
 82  Bieraffen, so wie Giraffen nur besser!
Affenmann (CH,1) | Giraffenkamm (CH,1)
 62. MM   00:48:50 
 83  unser letzter wille 6.2 Promille
Marco (CH,3) | Patrick (CH,3)
 63. MM   00:48:54 
 84  L'amore de Bretagne
Baptiste von die bretagne (CH,1) | Loic von die Bretagne (CH,3)
 64. MM   00:49:00 
 85  Pralinesetzer
Würzi (CH,1) | Pädrig B (CH,1)
 65. MM   00:49:04 
 86  Hinterschinken Team
Schinken gross (CH,5) | grosser Schinken (CH,8)
 66. MM   00:49:23 
 87  Hau weg die Scheisse
Retom (CH,14) | Gontscho (CH,13)
 11. 100   00:49:38 
 88  Bodenseetrinker
Chefarzt (D,14) | Oberschwester (D,14)
 3. MM/D   00:49:43 
 89  Messy Hair Dont Care
Martin (CH,2) | Katja (CH,2)
 7. MF   00:49:48 
 90  X-Mass (Trees)
Kerze (CH,7) | Kugel (CH,7)
 12. 100   00:49:52 
 91  Für eis häts no immer glanget
Joli (CH,3) | Carole (CH,3)
 3. FF   00:50:10 
 92  Salsabieras
Biera (CH,20) | Salsera (CH,20)
 4. FF   00:50:15 
 93  Chum bring en hei
el jefe (CH,12) | Enrico (CH,10)
 13. 100   00:50:25 
 94  Zurich H3: Team F
Dr. NOB (US,2) | Saddam (GB,4)
 14. 100   00:50:31 
 95  Freilager Crew
Beer Runner (CH,1) | Beer Driver (US,1)
 67. MM   00:50:37 
 96  Who Cares
Adrian (CH,7) | Jack (CH,6)
 68. MM   00:50:40 
 97  Powerlab 2
Balazs (CH,3) | Gabor (CH,1)
 69. MM   00:50:49 
 98  Duo Plattfuss am Salzstein
Martin (CH,1) | Matthias (CH,1)
 70. MM   00:51:04 
 99  Die Bierbaronen
Sabrina (CH,2) | Pedro (CH,6)
 4. MF/D   00:51:07 
 100  Minions Reloaded
Alexis (CH,13) | IronRolf (CH,12)
 71. MM   00:51:25 
 101  Beer first, Cloud second
Mike Chester (CH,3) | Cris Scissors (CH,4)
 72. MM   00:51:35 
 102  The peaceful Beer Burners
Marc Peaceful (CH,1) | Steve Burner (CH,1)
 73. MM   00:51:42 
 103  The Boozer and the Loser
Dani (CH,19) | Claudia (CH,12)
 8. MF/D   00:51:46 
 104  Lavylites
Lavylites 1 (CH,1) | Lavylites 2 (CH,1)
 74. MM   00:51:51 
 105  grimbergen duo
daniel säuft grimbergen blonde (CH,2) | silvio säuft grimbergen blanche (CH,1)
 75. MM   00:52:15 
 106  Maaariiieee, wo bist du?
Team Spasselakken (DE,2) | Denise (CH,1)
 9. MF   00:52:18 
 107  Trinkfreunde ohne Ziel
Starsky (CH,2) | Hutch (CH,2)
 76. MM   00:52:22 
 108  Krokodil
Antoine (FR,3) | Nico (FR,2)
 77. MM   00:52:28 
 109  Waldegger Dunkeltrüb
Hopferdelli (CH,7) | Hopferdori (CH,5)
 78. MM   00:52:32 
 110  Team Chaos
Rango (CH,1) | Babs (AT,1)
 10. MF   00:53:10 
 111  Die Mittelscharfen
Küng (CH,2) | Percy (CH,1)
 79. MM   00:53:29 
 112  Beercules
Fabian (CH,3) | Lucas (CH,2)
 80. MM   00:53:54 
 113  Die huere Michis
Huere Michi 1 (CH,3) | Huere Michi 2 (CH,4)
 11. MF   00:53:59 
 114  Tafelrunde 2
Tafelrunde 2 (CH,1) | Tafelrunde 2 (CH,3)
 81. MM   00:54:08 
 115  May the beer be with us
Lea (CH,4) | Luke (CH,6)
 12. MF   00:54:20 
 116  Rogue Runners
Patrick (CH,5) | Nick (GB,2)
 82. MM   00:54:42 
 117  Saagsaal
Staal (CH,1) | Pierrebal (CH,1)
 83. MM   00:55:23 
 118  ZüriOberlandMixed3
Nina (CH,1) | Sufi (CH,3)
 13. MF   00:55:53 
 119  JuJu 2
Snoop Hogg (CH,11) | Lutscho Gonzales (CH,4)
 84. MM   00:56:08 
 120  De gschiider kippt nah!
Marius (CH,2) | Mauro (CH,1)
 85. MM   00:56:18 
 121  ZüriOberlandMixed1
Lüle (CH,3) | Päsce (CH,1)
 86. MM   00:56:43 
 122  Räuber Joggel und Toggel
Joggel (CH,13) | Toggel (CH,9)
 87. MM   00:57:10 
 123  Incredibles 2
Sunshine (AS,1) | Sunny (FK,1)
 14. MF   00:57:22 
 124  ZüriOberlandMixed6
Sven (CH,1) | Ivo (CH,1)
 88. MM   00:57:25 
 125  Mario&Luigi
Luigi (CH,5) | Mario (CH,1)
 89. MM   00:57:33 
 126  Wandervögel
Guido (CH,3) | Marcel (CH,1)
 90. MM   00:57:42 
 127  mirsinds
Erster Offizier (CH,10) | Copilot (CH,4)
 91. MM   00:58:10 
 128  Gluckgluck
Dirk (CH,1) | Lulu (CH,1)
 15. MF   00:58:17 
 129  Zurich H3: Team E
Asphalt Licquor (GB,5) | Papakaka (DE,5)
 16. MF   00:58:30 
 130  Wichtels
Schorle (CH,2) | Nini Burrito (CH,1)
 5. FF   00:59:06 
 131  Jungge! sooo ein Bier
Innis (CH,1) | & Gun (CH,1)
 92. MM   00:59:18 
 132  Ticket to drink
Gadget Tom (CH,7) | Turbo Adi (CH,2)
 15. 100   00:59:30 
 133  Oberland Bieraten
Adrian (CH,1) | Sascha (CH,1)
 93. MM   00:59:36 
 134  GT's
Stee (CH,8) | Manuel (CH,7)
 16. 100   00:59:48 
 135  Robbo's Ramblers
Robbo (AU,3) | The Colonel (GB,2)
 94. MM   01:00:34 
 136  Take 5
Captain Black Jack (CH,15) | Barbarossa (CH,15)
 17. 100   01:00:48 
 137  Schuckiputzi
schnucki (CH,16) | putzi (CH,15)
 95. MM   01:01:09 
 138  Silly Little Squirrels
Meredith (US,3) | Laura (DE,3)
 5. FF/D   01:01:14 
 139  Zurich H3: Team A
Johnny A (DE,4) | Chainsaw (CH,1)
 18. 100   01:01:43 
 140  Speedhefe
Bob (CH,6) | Jon (CH,3)
 6. MM/D   01:01:53 
 141  Beer Wars Episode 4
Medi 2.0 (CH,3) | Medard (CH,2)
 19. 100   01:02:09 
 142  You suffer
Limbö (CH,3) | Öttö (CH,6)
 20. 100   01:02:31 
 143  C2H6O
Jessie pink (CH,2) | Walter White (CH,2)
 96. MM   01:02:46 
 144  Die Zwingers
Zwängli (CH,2) | Zwingli (CH,2)
 97. MM   01:02:56 
 145  The Belazconi's
Pandi (CH,4) | Poppi (CH,3)
 6. FF   01:04:06 
 146  Die drei Musketiere
Porthos (CH,2) | Aramis (CH,2)
 98. MM   01:04:59 
 147  D'Artagnan und die drei Musketiere
D'Artagnan (CH,2) | Athos (CH,1)
 99. MM   01:05:03 
 148  Les courbatures instantanées
Jérôme (CH,2) | Sébastien (CH,2)
 100. MM   01:05:05 
 149  Malerbier
Roman (CH,8) | Pfiff (D,12)
 101. MM   01:05:10 
 150  Die Alkohooligans
Don Promillo (IT,2) | Ramboshku (CH,2)
 102. MM   01:05:17 
 151  Der Schöne und das Biest
Martin (DE,5) | Riccardo (IT,1)
 103. MM   01:05:26 
 152  No need for Name
André (DE,7) | Neil (GB,7)
 104. MM   01:05:30 
 153  Total Care, Total Drunk
Sticky Wings (CH,2) | Sven Hold-It (CH,1)
 105. MM   01:05:33 
 154  Byson VDR
Lolo (CH,6) | Matt (CH,7)
 106. MM   01:05:38 
 155  Cool Runings
Didi (CH,13) | Roger (CH,12)
 107. MM   01:05:53 
 156  Sä Wiesnärs
Glood (CH,1) | Roschee (CH,1)
 108. MM   01:06:03 
 157  Bierarbeiter
Nici (Nicole,5) | Angi (CH,1)
 17. MF   01:06:33 
 158  Achtung, heiss und fettig!
Heiss (CH,6) | Fettig (CH,2)
 109. MM   01:06:50 
 159  Team OB - in der Regel voll
Dr. Magic Fingers (DE,4) | Graf Zeppelin (DE,4)
 7. MM/D   01:06:57 
 160  MeetletiX 5
Easy (CH,3) | Sabine (CH,3)
 7. FF   01:06:59 
 161  Vivi Kola
Vivi (AT,2) | Kola (CH,2)
 110. MM   01:07:40 
 162  Team Rakfisk
Ohio Boy (US,5) | The Angry Norwegian (NO,5)
 8. MM/D   01:07:54 
 163  mag nüm
fäbsäl (CH,2) | laura (CH,1)
 111. MM   01:08:15 
 164  Pelican & Le Petit
Pelican (CH,3) | Le Petit (CH,2)
 112. MM   01:08:29 
 165  Fröhlicher Epprecht
Happy (CH,1) | Epi (CH,1)
 113. MM   01:08:33 
 166  Here For The Beer
Mr. Pro (CH,1) | Mr. Mille (CH,1)
 114. MM   01:08:37 
 167  Die Fransozen
Maxime (FR,1) | Laurent (FR,1)
 115. MM   01:08:58 
 168  wo ein wille ist, ist auch ein bier
Steph (CH,11) | Joggeli (CH,10)
 9. MF/D   01:09:14 
 169  Milfhunters
Andrin (CH,1) | Dani (CH,1)
 116. MM   01:09:17 
 170  Die Promille-Ärzte
Mehr (CH,6) | Thäler (CH,2)
 117. MM   01:10:27 
 171  Guardians of the Beeraxy
Beer Lord (CH,1) | Beerpool (CH,1)
 118. MM   01:10:31 
 172  Zurich H3: Team D
Stogie Giberish (US,1) | Miss Fucktober (ROU,2)
 18. MF   01:10:34 
 173  Tafelrunde 1
Tafelrunde 1 (CH,3) | Tafelrunde 1 (CH,1)
 119. MM   01:10:41 
 174  Bitte Alkoholfrei
Sigi (CH,6) | Bischi (CH,6)
 120. MM   01:10:51 
 175  Not fast, not furious
Ryan (JM,1) | Reynolds (CH,1)
 121. MM   01:11:09 
 176  Bärchen & Hasi
Puder (CH,8) | Zucker (CH,8)
 122. MM   01:11:26 
 177  De Globi und sin Indianer
the Dominator (CH,2) | IschirOrnig (CH,1)
 123. MM   01:11:29 
 178  HÖFSPERS
Raschhid (CH,13) | Höschhid (CH,13)
 124. MM   01:12:31 
 179  all beerz on me
Fabian (CH,1) | Paula (CH,1)
 19. MF   01:12:39 
 180  2 empty bottles
Lollo (CH,4) | B (CH,4)
 125. MM   01:13:56 
 181  MeetletiX 8
Gonca (CH,4) | Böni (CH,1)
 20. MF   01:14:31 
 182  Here to beat the Finisher
Tarik (CH,1) | Gabriel (CH,1)
 126. MM   01:15:27 
 183  Finisher
flippi (DE,1) | floby (CH,1)
 127. MM   01:15:30 
 184  TV Oberglatt 1
TV Oberglatt 1 (CH,11) | TV Oberglatt 1 (CH,9)
 128. MM   01:16:46 
 185  diewildenStädter
diewildenStädter (CH,9) | diewildenStädter (CH,5)
 129. MM   01:17:48 
 186  bully
hustler (CH,2) | Olivia (CH,1)
 8. FF   01:19:08 
 187  We don't like beer....we love it!!
Thomas (CH,2) | Böse Wolf (CH,2)
 130. MM   01:19:20 
 188  The Mostly Green Leprechaun's from Zwillikon
Barzo (IR,3) | Pippo (CH,3)
 131. MM   01:19:45 
 189  Ballerinas
Christian (DE,5) | Franziska (CH,3)
 21. MF   01:20:00 
 190  Smithers
Smithers (CH,2) | Süni (CH,1)
 132. MM   01:20:00 
 191  sischiischig
Christoph (CH,5) | Ivo (CH,3)
 133. MM   01:20:00 
 192  2 Boys 8 Cups
Andrea (CH,1) | Manuel (CH,1)
 134. MM   01:20:00 
 193  Schnapsnäsli
LumumbaLaura (AT,1) | MetaxaMax (AT,1)
 22. MF   01:20:00 
 194  Just Married
Braut (CH,1) | Bräutigam (CH,1)
 135. MM   01:20:00 
 195  Any Old Iron
Chimney (GB,9) | Sweep (GB,4)
 10. MM/D   01:20:00 
 196  Kommando Vollrausch
Don Promillo (CH,1) | Gekotzt wird später (CH,3)
 136. MM   01:20:00 
 197  Blauweissrote Wundertüten
Blau (AT,6) | Weiss (CH,1)
 23. MF   01:20:00 
 198  Hula Trulas
Hula (CH,2) | Trula (CH,1)
 9. FF   01:20:00 
 199  Team Hinkebein
Zweibeiner (CH,2) | Einbeiner (CH,2)
 137. MM   01:20:00 
 200  Vomito orgeat
Jacky (CH,1) | Francine (CH,1)
 138. MM   01:20:00 
 201  Bazooka mandarine
Francis (CH,1) | Marco (CH,1)
 139. MM   01:20:00 
 202  Club der dichten Toten
Julian der Grosse (CH,2) | Jöni der Dino (CH,2)
 140. MM   01:20:00 
 203  Eins, Zwei, Frei, Bier
Oilossr (AT,1) | Anna (CH,1)
 24. MF   01:20:00 
 204  Batman&Robin
Robi (CH,1) | Jellyfish (CH,1)
 10. FF   01:20:00 
 205  will no meh
jurica (CH,3) | arschrizä (CH,3)
 141. MM   01:20:00 
 206  TV Oberglatt 2
TV Oberglatt 2 (CH,3) | TV Oberglatt 2 (CH,2)
 142. MM   01:20:00 
 207  ankerrangers
bsöffi (CH,2) | möndli (CH,2)
 25. MF   01:20:00 
 208  Goldküsten Säufer
Ela (CH,10) | Conrad (CH,2)
 30. MF   01:20:00 
 208  alpenperlen
Perli (CH,9) | Älpi (CH,9)
 155. MM   01:20:00 
 208  Ich hatte einfach Lust auf Hände
Kathrin (CH,2) | Fabio (CH,3)
 28. MF   01:20:00 
 208  Schweinsbratwurst
Tö (CH,7) | Rö (CH,7)
 150. MM   01:20:00 
 208  MeetletiX 1
The Baur of Love (CH,2) | Alex der Grosse (CH,1)
 149. MM   01:20:00 
 208  MeetletiX 2
Häschen (CH,2) | Michèle (CH,1)
 14. FF   01:20:00 
 208  MeetletiX 3
Agent OJ (NL,4) | Lindsay (CH,1)
 15. FF   01:20:00 
 208  MeetletiX 4
Barbara (CH,1) | Monika (CH,1)
 12. FF   01:20:00 
 208  MeetletiX 6
Mike (CH,1) | Vandy (CH,1)
 26. MF   01:20:00 
 208  MeetletiX 7
Rich (CH,1) | Marc (CH,1)
 147. MM   01:20:00 
 208  MeetletiX 9
Tine (CH,1) | Aliki (CH,1)
 13. FF   01:20:00 
 208  MeetletiX 10
Rafi (CH,1) | Berni (CH,1)
 145. MM   01:20:00 
 208  Fuzziteam
Dani (CH,5) | Dani (CH,6)
 151. MM   01:20:00 
 208  Braudirektion
Dave (CH,5) | Edy (CH,5)
 156. MM   01:20:00 
 208  Cervelat
Walter (CH,4) | Norbert von den Lehrlingen (CH,4)
 158. MM   01:20:00 
 208  TV Oberglatt 3
TV Oberglatt 3 (CH,3) | TV Oberglatt 3 (CH,1)
 159. MM   01:20:00 
 208  TV Oberglatt 4
TV Oberglatt 4 (CH,3) | TV Oberglatt 4 (CH,4)
 161. MM   01:20:00 
 208  Miau Miau
Wumpi (CH,4) | Longo Bongo Man (CH,2)
 143. MM   01:20:00 
 208  iii, bier
marcman (CH,3) | bürgiwürgi (CH,3)
 144. MM   01:20:00 
 208  A-trunke, B-trunke
Sarah (CH,1) | Mariline (CH,1)
 16. FF   01:20:00 
 208  HERE 4 BEER
Victoria (CH,1) | Carina (CH,1)
 11. FF   01:20:00 
 208  Chaleur Humaine
Marco (CH,2) | Dede (CH,2)
 27. MF   01:20:00 
 208  Running with pilsners
Sean (CH,1) | Eileen (CH,1)
 29. MF   01:20:00 
 208  KULTURVEREIN Nr.2
Pit (CH,1) | Pip my O (CH,1)
 160. MM   01:20:00 
 208  Bul-runners
Peppi (DE,2) | Kolio (CH,1)
 157. MM   01:20:00 
 208  Irgendöppis
Irgendeine (CH,2) | Irgendenandere (CH,1)
 152. MM   01:20:00 
 208  FULW-Sniper-Grenis
Weichmaster Roos (CH,1) | EKF-Spez. Gisler (CH,1)
 146. MM   01:20:00 
 208  Benjamin Bierchen
Jérôme (CH,1) | Sven (CH,1)
 148. MM   01:20:00 
 208  Tafelrunde 3
Tafel (CH,3) | Runde (CH,2)
 153. MM   01:20:00 
 208  Dr. Alkohol
 154. MM   01:20:00 
 208  Komitee für betreutes Trinken
Tessa Tequilla (CH,8) | Merisa Martini (CH,2)
 12. FF/D   01:20:00 
 208  Nur ein klitzekleiner Apero
Amsula (CH,3) | The Life of Chie (CH,3)
 11. MF/D   01:20:00 
 208  Die drei Muskel-Tiere
Shadow-Warrior (CH,2) | Sevi (CH,5)
 13. MM/D   01:20:00 

Legende

(Land/Anzahl Finishs)
D= Doppelstarter Küpli/Bierathlon

Biersponsor