Bierathlon 2019 - Get legendäry

Auch dieses Jahr war das Startfeld beim Bierathlon und beim Küplilauf komplett ausgebucht. Über 231 Teams beim Bierathlon und 88 Teams beim Küpli starteten bei idealen Trink- und Laufbedingungen: Trockene und schneefreie Strecke sowie angenehmen 9 Grad.

Beeindruckend waren auch dieses Jahr die äusserst kreativen und ausgefallenen Racedresses!

Das Schweizer Team Hopfenhüpfer siegte verdient beim nun 3ten Versuch mit einer persönlichen Bestzeit. Beim Küplilauf eroberte sich das Team NoCouple knapp vor dem Double Team Bonnie and Clyde die Küplikrone.

14 Double-Teams zeigten dieses Jahr ihre Trinkstärke und überstanden beide Anlässe mit bravour.. Na ja, fast alle... Gratulation zu dieser Leistung! Bei den Doubles holte sich das Team Bonnie and Clyde mit knappen 10 Sekunden Vorsprung vor Piggely and Fööderick den Sieg

An der Afterrace-Party feierten dann Finisher und Zuschauer ausgelassen an der bewilligten Afterparty.

Wir danken allen TeilnehmerInnen, HelferInnen und Zuschauern für die tolle Party!

Wer noch kompromittierende Bildchen und Filmchen hat: Bitte an infobierathlonch senden.

Und hier die Bilder:

Bilder auf der Facebook Seite von run4fun

Bilder auf der Webseite von run4fun

Videos von Hans:

https://youtu.be/57AM61Doad4

https://youtu.be/DqqiqCVkq-Q

https://youtu.be/knSFQLZT4hc

https://youtu.be/eK3q4Iyix7s

https://youtu.be/3fh_E45uqwo

Bilder von Carlo

Checkin

Küpli

Bierathlon

Party

Weitere Bilder findet ihr auch auf unserer Facebook Seite. Besten Dank für alle Beiträge

Bierathlon Song 2019

Unser legendäry Monsterdoc hat auch dieses Jahr einen neuen Bierathlon Song zum mitsingen zusammengemixt. Und Monsterdoc hat LIVE ON STAGE performt!

Bierathlon Song 2019

Rangliste 2019

Rangliste 2019 Bierathlon :: Rangliste 2019 Küpli :: Rangliste 2019 Double

231 Teams gefunden  

Suche
 Rang  Teamname/Teilnehmer (Finishs)  Kat.   Endzeit
 1  Hopfenhüpfer
Woody Woodpecker (CH,8) | Biene Maja (CH,3)
 1. MM   00:28:18 
 2  Laufend am saufen
Edi Ex (AT,3) | Liter Dieter (DE,2)
 2. MM   00:29:42 
 3  Inglorious Beersters
Lt. Juss-O Beerox (CH,4) | Seppetoni Chueschwanz (CH,4)
 3. MM   00:29:52 
 4  Drunk Bisons
Averell (CH,7) | J to the B (CH,9)
 4. MM   00:32:03 
 5  Powerlab On
der Bremser (CH,5) | der Steuermann (CH,5)
 5. MM   00:32:16 
 6  Spinnerweg Bierteam
Spinnerweg Bierteam (CH,11) | Spinnerweg Bierteam (TR,3)
 6. MM   00:32:22 
 7  Bertha Übermut
Franz Iskaner (DE,2) | Paul Aner (DE,2)
 7. MM   00:32:59 
 8  le suisse Allemand et le Welsch
RW (CH,4) | Chris (CH,2)
 8. MM   00:33:51 
 9  Shay's Shaggers
Parko (AU,4) | Griffy (IE,3)
 9. MM   00:34:51 
 10  Hopf im Topf
Roberto (CH,11) | Harry (CH,6)
 1. 100   00:36:20 
 11  Nödelhartundnudelschwingers
Simon (CH,3) | Dani (CH,6)
 10. MM   00:36:22 
 12  Too drunk too run
Presidente (CH,15) | Jerry (CH,8)
 2. 100   00:36:42 
 13  Sihltal(s)äufer
Thomi (CH,14) | Thomi (CH,13)
 3. 100   00:36:44 
 14  Die Helden der Nacht
Mike (CH,2) | CB (CH,4)
 11. MM   00:36:48 
 15  s'Meier's
Meier 1 (CH,15) | Meier 2 (CH,13)
 4. 100   00:37:24 
 16  Necromancer
Necro I (CH,1) | Necro II (CH,1)
 12. MM   00:37:55 
 17  JuJu 1
Monti (CH,10) | Vaso (CH,11)
 13. MM   00:38:00 
 18  nur Rudi ist Völler
Dr. Death (c,6) | Dr. Evil (UK,1)
 14. MM   00:38:01 
 19  BeerIT
Dani (CH,2) | Pascal (CH,2)
 15. MM   00:38:31 
 20  Schluckis
Sabrina (CH,2) | Flurina (CH,2)
 1. FF   00:38:37 
 21  EScalation
Peter Pana Colada (AT,3) | Captain Amerika-Cook (AT,1)
 16. MM   00:38:44 
 22  Powerlab süd
italo (CH,5) | Svizzero (CH,1)
 17. MM   00:38:45 
 23  Burning women
The machine (DE,3) | Wuschi (CH,5)
 2. FF   00:38:53 
 24  SGR
Christoph (CH,2) | Mario (CH,2)
 18. MM   00:39:06 
 25  Schneller als Feusi ;-)
Roman (CH,1) | Michael (CH,1)
 19. MM   00:39:16 
 26  No eis und dän fertig
Hobbyalki (CH,4) | Alki uf prob (CH,4)
 20. MM   00:39:34 
 27  Bieraffen, so wie Giraffen nur besser!
Affenmann (DE,2) | Giraffenkamm (CH,2)
 21. MM   00:39:34 
 28  Happy Hippies
Terve (CH,6) | Sisu (DE,4)
 5. 100   00:39:44 
 29  ABBA
Andy (CH,15) | Evelin (CH,9)
 1. MF   00:40:40 
 30  Pivnyye Kosmonavty
Pawel Popowitsch (CH,9) | Juri Gagarin (CH,11)
 22. MM   00:40:44 
 31  Who Cares
Dudley do right (CA,1) | Jack (ZA,7)
 23. MM   00:40:53 
 32  Piggely and Fööderick
Piggely (CH,10) | Fööderick (CH,4)
 1. DD/D   00:41:04 
 33  Team Zissou
Klaus (CH,10) | Steve (CH,11)
 24. MM   00:41:10 
 34  Pici Power
reigh (CH,1) | Lionel (CH,1)
 25. MM   00:41:10 
 35  D'Sackhüpfer
Sackhüpfer 1 (CH,10) | Sackhüpfer (CH,1)
 6. 100   00:41:19 
 36  Bonnie and Clyde
Clyde (GB,6) | Bonnie (FR,2)
 2. DD/D   00:41:24 
 37  Sihltalfäger
Marcel (CH,11) | Daniel (CH,5)
 7. 100   00:41:26 
 38  JuJu 2
Saminator (CH,8) | Ill Phil (CH,2)
 26. MM   00:42:22 
 39  Bärchen und Hasi
Mietz (CH,9) | Mops (CH,1)
 27. MM   00:42:29 
 40  Teuflisch durstig
Janina (DE,12) | Eric (CH,5)
 3. DD/D   00:42:37 
 41  KASTLruther Spatzen
Britney Hindl (DE,1) | Justin Weigert (DE,1)
 28. MM   00:42:44 
 42  Hopfen-Hoppers
Monsty Rocket (CH,3) | Beanie Pocket (USA,1)
 2. MF   00:42:59 
 43  Flüssigbrot
Kekerio (CH,2) | Kekhias (CH,2)
 29. MM   00:43:03 
 44  Dance & Doris
Doris (CH,2) | Dance (GB,3)
 30. MM   00:43:13 
 45  Birrathlon Ticino
Yanno (CH,6) | JohnBroccoli (CH,2)
 31. MM   00:43:20 
 46  Rolando Rapido & Lama
Roland (CH,14) | Nathalie (CH,3)
 3. MF   00:43:28 
 47  OberländerBierknacker1
Sandro N (CH,2) | Michi S (CH,2)
 32. MM   00:43:36 
 48  Söll de Flo öppis usdenke, bin ide Ferie
Flo (CH,1) | Sandro (CH,1)
 33. MM   00:44:12 
 49  Zurich H3: Team E
Facial Discrimination (US,6) | CopSucker (CZ,1)
 34. MM   00:44:13 
 50  JuJu 3
Jukkihund (CH,12) | Snoop Hogg (CH,12)
 4. DD/D   00:44:14 
 51  Wiesn Raser
Daniel (CH,4) | Nikki (ZA,2)
 8. 100   00:44:26 
 52  Zurich H3: Team B
Fishy Hooker (FR,4) | Naked and Wasted (UK,2)
 4. MF   00:44:51 
 53  L Amore de Bretagne
Flave (CH,5) | Paddy (CH,1)
 35. MM   00:44:55 
 54  POtz blitz
POtz tussig (CH,1) | POtz Beat (CH,1)
 36. MM   00:45:11 
 55  Die Hexe und ihr Richter
Patrick (CH,6) | Vanessa (CH,2)
 5. DD/D   00:45:27 
 56  Beer Performance
Penner (DE,3) | Pennerchen (CH,2)
 5. MF   00:45:29 
 57  Team Mild #all_irr 1
Würzer (CH,2) | Basler (CH,2)
 37. MM   00:45:49 
 58  Zurich H3: Team C
Grab my Sack (US,2) | Just Morgan (US,2)
 38. MM   00:46:00 
 59  Wir fordern die 35-Liter-Woche
Sämi (CH,20) | Ueli (CH,16)
 9. 100   00:46:07 
 60  Viva Bavaria reloaded
Williamstheswiss (CH,8) | The Wanderer (CH,1)
 39. MM   00:46:09 
 61  Die schnelle Schlucker
Fläschli (CH,13) | Kai (CH,10)
 10. 100   00:46:28 
 62  Delirium tremens Brauerei aka Antabus
Ernest Hemingway (CH,1) | Ernest Hemingway (CH,1)
 6. MF   00:46:30 
 63  Catch Me If You Can
Banana (CH,7) | Monkey (CH,7)
 40. MM   00:46:31 
 64  CityRunning West..hicks!
Hueber Michi (CH,1) | Roland (CH,3)
 6. DD/D   00:46:57 
 65  Die Dinos
Lukas (CH,19) | Fritz (CH,15)
 11. 100   00:46:57 
 66  Braudirektion
Dave (CH,7) | Edi (CH,7)
 7. DD/D   00:46:58 
 67  Die Hartzers 2.0
Hartzer Häns (CH,2) | IV Räffel (CH,2)
 41. MM   00:47:22 
 68  Bierhimmel oder Hölle
Hölle (CH,20) | Himmer (NL,8)
 7. MF   00:48:07 
 69  Proscht MOST
Stee (CH,9) | Momol (CH,1)
 42. MM   00:48:11 
 70  Stossrichtig
Staigair (CH,11) | René (CH,6)
 43. MM   00:48:24 
 71  Wolkenfink
Jens (CH,1) | Dominik (CH,1)
 44. MM   00:48:31 
 72  Team Mild #all_irr2
Schilli (CH,2) | Mättel (CH,2)
 45. MM   00:48:34 
 73  The Boozer and the Loser
Dani (CH,21) | Claudia (CH,13)
 8. DD/D   00:48:43 
 74  Ramba Zombie
Ramba Zombie 1 (CH,2) | Ramba Zombie 2 (DE,1)
 3. FF   00:48:47 
 75  Legendary
Pete Mitchell (CH,4) | Kate McGillis (CH,1)
 8. MF   00:48:56 
 76  Duo Bierfass
Meister Vock (CH,8) | Dr. Fleischmütze (CH,7)
 46. MM   00:49:11 
 77  Team Madness
Dima N (CH,2) | Ueli B (CH,1)
 47. MM   00:49:26 
 78  Chum bring en hei
el jefe (CH,13) | Enrico (CH,11)
 12. 100   00:49:30 
 79  Hau weg die Scheisse
Reto (CH,15) | Gontscho (CH,14)
 13. 100   00:49:41 
 80  Henä & Peschä
Peter Gnägi (CH,1) | Heinz Zesiger (CH,1)
 48. MM   00:49:42 
 81  Bierathlon Buchs mixed
Küken (CH,1) | Giraff (CH,1)
 9. MF   00:49:44 
 82  Räuber Joggel und Toggel
Räuber Joggel (CH,14) | Räuber Toggel (CH,10)
 49. MM   00:49:51 
 83  Die Bodenseetrinker
Oberschwester (D,16) | Chefarzt (D,16)
 9. DD/D   00:50:06 
 84  SoTo
SoTo-Sales I (CH,3) | SoTo-Sales II (CH,1)
 50. MM   00:50:15 
 85  Byson VDR
Lolo (CH,7) | redmatt17 (CH,8)
 51. MM   00:50:17 
 86  Hopfenallergiker
Dani T (CH,12) | Rolf S (CH,13)
 52. MM   00:50:32 
 87  Diä blaue Fläsche
Flip (CH,1) | Pit (CH,1)
 53. MM   00:51:43 
 88  Malerei Züri Nord
Andi Pfiff (D,13) | Roman (CH,9)
 54. MM   00:52:00 
 89  Die neurotischen Weltverbesserer
Schilli (CH,5) | Schoggi (,2)
 55. MM   00:52:17 
 90  Für eis häts no immer glanget
Carole (CH,4) | Joli (CH,4)
 4. FF   00:52:21 
 91  SV Wacker Durchsaufen
Martin (CH,1) | Oliver (DE,1)
 56. MM   00:52:25 
 92  Biltong Boys
Biltong Boy 1 (CH,1) | Biltong Boy 2 (CH,1)
 57. MM   00:52:28 
 93  Nur Bier vor vier
Mr. Filipescu (CH,1) | Don Pattaya (CH,1)
 58. MM   00:52:29 
 94  Oldies but Goldies
Birgit (CH,16) | Susi (CH,12)
 10. DD/D   00:52:38 
 95  swigedy swoody coming for that booty
Hunter (CH,1) | Vulture (CH,1)
 59. MM   00:52:39 
 96  Am Anfang war das Bier
Schädi (CH,11) | Locke (CH,10)
 14. 100   00:52:40 
 97  unser letzter wille 6.2 promille
Marco (CH,4) | Päd (CH,4)
 60. MM   00:52:47 
 98  Üdiker Dunkeltrüb
Hopferdori (CH,6) | Hopferdelli (CH,8)
 61. MM   00:52:49 
 99  Fabitoni
Fabitoni (DE,2) | Grinho (CH,1)
 62. MM   00:52:57 
 100  Paytonqu’utc
Vandyck (FR,4) | Bigorne (CH,2)
 63. MM   00:53:25 
 101  Die füechte Bandite
Harry Lime (CH,1) | Marv Merchants (CH,1)
 64. MM   00:53:48 
 102  Tschipfu Tschipfu
Luigi (CH,1) | Mario (CH,1)
 65. MM   00:53:49 
 103  Running Prisoners
Maddoc (DE,4) | Rocketman (DE,3)
 66. MM   00:53:55 
 104  The Alcohooligans
DonPromillo (IT,3) | Philzviel (CH,1)
 67. MM   00:54:13 
 105  Team 2
Robbo (AU,4) | Stu (AU,1)
 68. MM   00:54:36 
 106  OberländerBierknacker2
Nina K (CH,2) | Remo K (CH,1)
 10. MF   00:55:28 
 107  Löschzug blau
Panda (CH,7) | Zebra (CH,4)
 69. MM   00:55:30 
 108  Die Zwingers
Zwängli (CH,3) | Zwingli (DE,3)
 70. MM   00:56:01 
 109  Hinterschinken-Team
Hinterschinken-Team (Vorderschinken) (CH,6) | Hinterschinken-Team (Hinterschinken) (CH,9)
 71. MM   00:56:17 
 110  Solisten am Glas
Tobias (CH,1) | Andi (CH,1)
 72. MM   00:56:27 
 111  All you need is beer
Gadget Tom (CH,8) | Turbo Adi (CH,3)
 15. 100   00:56:30 
 112  The great unreached wise men
Fabian (CH,4) | Lucas (CH,1)
 73. MM   00:56:37 
 113  OberländerBierknacker4
Lukas K (CH,4) | Yanick S (CH,4)
 74. MM   00:56:43 
 114  Bierschnäggä
Rolf (CH,5) | Roli (CH,5)
 16. 100   00:56:46 
 115  Kölsche Jungs
Poldi (CH,1) | Hennes (CH,1)
 75. MM   00:56:49 
 116  Take 5
Enrique de Cerveza (CH,16) | San Daniele von Hopfen (CH,16)
 17. 100   00:56:56 
 117  The IPA Gargles
Unternährer René (CH,10) | Bobby Beaton (CH,1)
 76. MM   00:57:12 
 118  Larrys
Fäbs (CH,1) | Braumeister (CH,2)
 11. MF   00:57:49 
 119  Elfischiff
Luca (CH,1) | Elfischiff (CH,1)
 77. MM   00:58:16 
 120  Embri-Runners
Embri-Runners (CH,1) | Peter (CH,1)
 78. MM   00:58:18 
 121  Pro & Mille Desaster
Rolli (CH,7) | Angie (CH,7)
 11. DD/D   00:58:18 
 122  Ich glaub ich nimm en Saft
Marcel (CH,3) | Rena (CH,1)
 12. MF   00:58:24 
 123  Zurich H3: Team F
Saddam (GB,5) | Count Flashula (RO,1)
 13. MF   00:58:25 
 124  Run4beer
Saufaus1 (CH,4) | Saufaus2 (CH,3)
 18. 100   00:58:26 
 125  Schlumpfhausen 3
Faulischlumpf (CH,1) | Tollpatschschlumpf (CH,1)
 14. MF   00:58:53 
 126  Blue Line
Steph (CH,12) | Joggeli (CH,11)
 15. MF   00:59:47 
 127  Minions goes to Yumbo
Alexis (CH,14) | IronRolf (CH,13)
 79. MM   01:00:06 
 128  PrixFactory
Prixomat (CH,1) | Prixinator (CH,1)
 80. MM   01:00:31 
 129  May the beer be with us
Luke (CH,7) | Leia (CH,5)
 16. MF   01:00:32 
 130  FC Trinkfest
Tango (DE,1) | Tobi (CH,1)
 81. MM   01:00:35 
 131  Bierbäume
Bierbaum 1 (CH,4) | Bierbaum 2 (CH,1)
 5. FF   01:01:22 
 132  Dr. & Mr. Slice
Dr. Slice (CH,2) | Mr. Slice (CH,2)
 82. MM   01:01:22 
 133  Ice Age
André (DE,8) | Neil (GB,8)
 83. MM   01:01:40 
 134  Viva Promilla
Mäse Wallcourt (CH,1) | Marc Peaceful (CH,2)
 84. MM   01:02:20 
 135  De Esel bliibt stah, de Gschiider kippt nah
Marius (CH,3) | Mauro (CH,1)
 85. MM   01:02:22 
 136  Trinkfreunde ohne Ziel
Starsky (CH,3) | Hutch (CH,1)
 86. MM   01:02:22 
 137  Mario e Luigi
Mario (CH,1) | Luigi (CH,1)
 87. MM   01:02:29 
 138  TeamInteam
Lit (CH,1) | Gäbsiboy (CH,1)
 17. MF   01:02:30 
 139  Schlumpfhausen 2
Zweiflischlumpf (CH,1) | Forschischlumpf (CH,1)
 18. MF   01:02:33 
 140  TV Oberglatt 2
André (CH,5) | Nils (CH,3)
 88. MM   01:03:03 
 141  Zurich H3: Team D
Stogie Gibberish (US,3) | Miss Fucktober (ROU,3)
 19. MF   01:04:33 
 142  Anonymi Aloholiker
Peter Lustig (CH,2) | Franz Schnaps (CH,1)
 89. MM   01:05:04 
 143  icecube
Xavier Meyer (CH,3) | Xavier Meyer (BE,1)
 90. MM   01:05:05 
 144  Forza Giulio Vicari
Maxman (,3) | Totti (DE,3)
 91. MM   01:05:10 
 145  Kolbenfresser
Vinc (CH,1) | Chrigi (CH,1)
 92. MM   01:05:18 
 146  Salsabieras
Biera (CH,21) | Salsera (CH,21)
 6. FF   01:05:23 
 147  No team name 3
TBD (CH,1) | TBD (GB,1)
 93. MM   01:05:23 
 148  Serge et Blaise
Seb (CH,3) | Nico (CH,1)
 94. MM   01:05:27 
 149  Lazio Koma
Joel (CH,6) | Michèle (CH,1)
 95. MM   01:05:30 
 150  Habakuk
Stoneman (CH,4) | Sutterday (CH,5)
 19. 100   01:05:36 
 151  Mario et Luigi
Gordon (CH,3) | Fla (CH,1)
 96. MM   01:05:46 
 152  Renne, renne Bierli kille
Aubes (CH,2) | Irene (CH,1)
 20. MF   01:05:49 
 153  You suffer
Limbö (CH,4) | Öttö (CH,8)
 12. DD/D   01:05:55 
 154  Psycho drinkers
Batman (CH,3) | Meliii (CH,1)
 21. MF   01:06:07 
 155  PSL2
Old Captain (CH,1) | Middle aged Skipper (CH,1)
 97. MM   01:06:40 
 156  Buchs goes wild
Dä Schnälli (CH,1) | Dä Schnurri (CH,1)
 98. MM   01:06:49 
 157  Team 4
Flo-Rida (NL,1) | Robin (CH,1)
 99. MM   01:06:57 
 158  Here For The Beer
Pro (CH,2) | Mille (CH,2)
 100. MM   01:06:58 
 159  Alkomon
Lukas (CH,1) | Patrick (CH,1)
 101. MM   01:08:33 
 160  Hula Trulalas
Hula (CH,1) | Trulala (CH,1)
 7. FF   01:08:52 
 161  Hula Trulas
Hula (CH,3) | Trula (CH,2)
 8. FF   01:08:53 
 162  Grüner Macht Schöner
Barzo (IR,4) | Pippo (CH,4)
 102. MM   01:09:02 
 163  Schlumpfhausen 1
Frierschlumpf (CH,1) | Miesepeterschlumpf (CH,1)
 22. MF   01:09:31 
 164  Balthus and Friends
Imbi (Nicole,6) | Mö (CH,1)
 23. MF   01:09:55 
 165  Vivi Kola
Vivi (AT,3) | Kola (CH,3)
 103. MM   01:10:07 
 166  Tears4Beers
Böbbes (CH,5) | Pippo (CH,5)
 104. MM   01:10:07 
 167  HippyHoppy
Hip (GB,11) | Hop (GB,2)
 13. DD/D   01:10:07 
 168  The Greedy Ivies
Le Pire (CH,1) | Dracula (TR,1)
 105. MM   01:10:13 
 169  Ale be back
Paul (GB,2) | Konrad (CH,1)
 106. MM   01:10:16 
 170  Dauer (S)Läufer
Michi (CH,5) | Chrischi (CH,6)
 14. DD/D   01:10:22 
 171  Bitte Alkoholfrei
Sigi (CH,7) | Bischi (CH,7)
 107. MM   01:10:24 
 172  Lieber Saufn Statt Laufn
Linus (CH,1) | Marc (CH,1)
 108. MM   01:10:26 
 173  Silly Little Squirrels
Laura (DE,4) | Meredith (US,4)
 109. MM   01:10:27 
 174  Scuole San Rs 42
Dominik (CH,1) | Chantal (CH,1)
 24. MF   01:10:53 
 175  Les Aspirateurs à Poudreuse
Octavio (FR,1) | Nathan (FR,1)
 110. MM   01:11:29 
 176  Schmid-Bros
Chline Schmidi (CH,3) | Schmidi (CH,2)
 111. MM   01:11:57 
 177  Chasperinha
Chasper (CH,1) | Samuel (CH,1)
 112. MM   01:12:45 
 178  Who let the Docks out?!
Phabyijan (CH,1) | Michelle (CH,1)
 25. MF   01:12:48 
 179  Familia Steibock
Cämi (CH,1) | Luca (CH,1)
 26. MF   01:12:49 
 180  Knall & Frosch Reloaded
Running Bear (CH,13) | allmen (CH,6)
 15. DD/D   01:13:11 
 181  TV Oberglatt 1
Häfi (CH,12) | Flix (CH,10)
 113. MM   01:13:21 
 182  Drink-Fest
Herbi (CH,1) | Frank (D,8)
 20. 100   01:13:57 
 183  SwissTri-forever
Mr.Sponsoring (CH,7) | Mr.Finance (CH,3)
 114. MM   01:14:16 
 184  Schlumpfhausen 4
Opaschlumpf (CH,1) | Schlumpfine (CH,1)
 27. MF   01:15:17 
 185  Doggies
Pluto (CH,17) | Bello (CH,16)
 115. MM   01:16:00 
 186  Bäghoier
Philipp (CH,2) | Lars (CH,1)
 116. MM   01:18:01 
 187  Pelikan und le petite
De wo trinkt (CH,5) | De wo lauft (CH,2)
 16. DD/D   01:18:19 
 188  Les porcs 2
Lisou Tchai (FR,1) | Theo Titus (FR,1)
 28. MF   01:18:56 
 189  Reisegruppe Seepferdli
quote ninjia (CH,1) | Dieni (CH,1)
 29. MF   01:19:35 
 190  OberländerBierknacker6
Michi K (CH,1) | Markus R (CH,1)
 117. MM   01:23:10 
 191  HÖFSPERS
Raschhid (CH,14) | Höschhid (CH,14)
 21. 100   01:23:23 
 192  Bier-Königinnen
Fränzi (CH,4) | Nicole (AT,7)
 9. FF   01:23:27 
 193  SCHÖB & KRÜSI
Nicole (CH,1) | Stefan (CH,1)
 30. MF   01:26:25 
 194  eins ist keins
Rüeblipflücker (CH,1) | eins ist keins (CH,1)
 118. MM   01:28:34 
 195  o.b. - in der regel voll
Marcello (CH,1) | Flu (CH,1)
 119. MM   01:28:35 
 196  Les porcs 4
King Gaul (DE,2) | Miky (FR,1)
 31. MF   01:29:22 
 197  Les porcs 1
Geo BierHan (FR,2) | Elo BeirHan (FR,2)
 32. MF   01:29:22 
 198  Bumblebeers
Aukje (NL,5) | Lindsay (GB,2)
 10. FF   01:31:43 
 199  Team Rakfisk
Ohio Boy (US,7) | The Angry Norwegian (NO,7)
 17. DD/D   01:33:50 
 200  Holyboyz
Vinod (IN,1) | Denis (CH,1)
 120. MM   01:34:25 
 201  Beerable
Alex (FR,1) | Alex (FR,1)
 121. MM   01:38:52 
 202  OberländerBierknacker5
Pascal D (CH,2) | Dario F (CH,1)
 122. MM   01:40:00 
 203  TV Oberglatt 3
Blödes Kind (CH,4) | Luca (CH,4)
 123. MM   01:40:00 
 204  Zurich H3: Team A
Shamcock (DE,4) | Lidu (CH,4)
 33. MF   01:40:00 
 205  CapriCorns
Umberto Louis (CH,1) | Umberto Uwe (CH,1)
 124. MM   01:40:00 
 206  OberländerBierknacker3
Sven K (CH,2) | Ivo G (CH,2)
 125. MM   01:40:00 
 207  Les porcs 3
BeerSeb (FR,1) | BeerMax (CH,1)
 126. MM   01:40:00 
 208  Die Franzosen
Maxime (FR,2) | Laurent (FR,2)
 127. MM   01:40:00 
 209  The Infamous Third Pint
The Traveller (HU,2) | Tipsy Maleficent (ZA,1)
 11. FF   01:40:00 
 210  EASY NOW
Hedley (GB,1) | Steve (GB,1)
 128. MM   01:40:00 
 211  Compliance Ready
Weiter immer weiter (DE,1) | Battle Sausage (CH,1)
 129. MM   01:40:00 
 212  Ballerinas
Christian (DE,6) | Marcos (ES,5)
 130. MM   01:40:00 
 213  sischiischig
Christoph (CH,6) | Ivo (CH,4)
 131. MM   01:40:00 
 214  Klitzekleiner Apero
Don Prosecco (CH,4) | Donatella Spumante (DE,1)
 34. MF   01:40:00 
 215  Goldküsten Säufer
Ela (CH,11) | Malta (CH,1)
 12. FF   01:40:00 
 216  Ankerrangers
Bsöffi (CH,3) | Simu (CH,3)
 35. MF   01:40:00 
 217  PSL1
Olivier (CH,5) | Vraggos (GR,1)
 132. MM   01:40:00 
 218  BG-runners
Pitsch (DE,3) | Nikola (BG,2)
 133. MM   01:40:00 
 219  Komitee für betreutes Trinken
Maria Martini (CH,9) | Carla Campari (CH,4)
 13. FF   01:40:00 
 220  Eins geht immer
Son Goku (CH,4) | AleRizze (CH,4)
 134. MM   01:40:00 
 221  Bänker und Bäcker
Bänker und Bäcker (CH,13) | Bänker und Bäcker (CH,1)
 135. MM   01:40:00 
 222  Blau wie das Bier
Valese (CH,2) | Üri (CH,1)
 136. MM   01:40:00 
 223  Kosename
De Eint (CH,3) | De Ander (CH,2)
 137. MM   01:40:00 
 224  French Connection
Steven (US,2) | Clémence (FR,1)
 14. FF   01:40:00 
 225  Hopfen Tropfen
Dubi (CH,1) | Beni (DE,1)
 138. MM   01:40:00 
 226  Unterhopft
Unterhopft 1 (CH,2) | Unterhopft 2 (CH,1)
 139. MM   01:40:00 
 227  Beer Beer Blocksberg
Katrin (CH,1) | Samira (DE,1)
 15. FF   01:40:00 
 228  Born to drink beer!
Vivii (CH,1) | Debiih (CH,1)
 16. FF   01:40:00 
 229  Bumblebeers 2
Urgyen (NL,1) | Helder (PT,1)
 140. MM   01:40:00 
 230  Paleale
Senne (CH,1) | Dalcher (CH,1)
 141. MM   01:40:00 
 231  Hürlihookers
Cuba Cris (CH,2) | MenThor (CH,3)
 142. MM   01:40:00 

Biersponsor

Location